Грант ТГУ

Грант Томского государственного университета предоставляется молодому исследователю по итогам открытого международного конкурса.

На грант могут претендовать учёные в возрасте до 35 лет, имеющие степень кандидата наук или PhD, желательно — с опытом работы в ведущих иностранных и российских университетах и научных организациях. Ознакомиться более подробно с информацией о требованиях, выдвигаемых к соискателю, можно здесь.

С победителем конкурса заключается договор на 3 года.

Размер гранта, предоставляемого на эти 3 года, составляет 3 млн рублей. В эту сумму входит заработная плата Постдока (не менее 60 тыс. рублей в месяц) и расходы, связанные с работой по контракту (оплата командировок, расходных материалов для исследования и пр.). Сверх гранта университет компенсирует 50 % стоимости аренды квартиры, но не более 10 тыс. рублей в месяц.